Изъяли машину и выкинули личные вещи - что делать в случае неправомерных действий компании?

• г. Новосибирск

Что делать в данной ситуации?

Машину изъяли за долги. Она была продана с аукциона в октябре 2021 г. В транспортном средстве были личные вещи. Компания, что изъяла автомобиль, поместила их на хранения. Опись вещей не произвели. В декабре 2022 года, со слов сотрудников вещи выкинули.

На сколько правомерны их действия? И как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны. Обращайтесь в суд с иском.