Несовершеннолетний нарушил закон, куря в общественных местах в другом городе. Можно ли явиться с бабушкой и что грозит?

• г. Курск

Совершил административное правонарушение, курение в общественных местах. Являюсь несовершеннолетним. Инцидент произошёл в другом городе, вдали от города в котором проживаю. Привели в местный пдн, откуда забрала мама. Сотрудник ПДН сообщил, что мое правонарушения будет отправлено в мой родной город, в него я вернусь после праздников. Вопрос заключается вот в чем, могу ли я явиться с бабушкой, если мама предоставит ей доверенность (по обстоятельствам мама приедет позже), заверив её у натариуса. И что мне грозит? До этого не состоял на учетах, не был замечен нигде.

Ответы на вопрос (1):

Можете явиться с бабушкой, на основании нотариальной доверенности. Привлекут к административной ответстенности по ст. 6.24 КоАП РФ,-если Вам есть 16 лет.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.