Как выехать в страну, где есть прописка, в случае закрытия границ?

• г. Новосибирск

Можно ли будет выехать в страну где у меня есть прописка (прописан в квартире и в загране стоит печать) в случае закрытия границ по мобилизации

Ведь теоретически я хочу домой где прописан, в другой стране.

Ответы на вопрос (2):

Если вы гражданин РФ, то нет.

Если гражданство РФ, то на вас распространяются законы этой страны, а не той, где вы имеете недвижимость.