Я являюсь представителем истца по доверенности. Могу ли я выступать в кассационном суде.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь представителем истца по доверенности. Могу ли я выступать в кассационном суде.

Ответы на вопрос (7):

Можете, но только если у вас есть юридическое образование.

Здравствуйте, если у вас есть высшее юридическое образование, или учёная степень.

Здравствуйте, Валентина Владимировна.

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности (часть 2 статьи 49 ГПК РФ,часть 1 статьи 55 КАС РФ).

Т.о.,

если Вы имеете высшее образование, а также доверенностью уполномочены стороной процесса на представление интересов в суде кассационной инстанции, Вы вправе быть представителем.

Если у вас имеется высшее юридическое образование, то да.

При наличии высшего юридического образования можете.

При наличии высшего юридического образования, а также ПОЛНОМОЧИЙ на ведение дел в судах кассационной инстанции, указанных в доверенности.

Здравствуйте да можете выступить в кассационной инстанции если есть высшее юридическое образование.