Как поступить в случае призыва к мобилизации в Луганской Народной Республике - советы эксперта

• г. Владикавказ

Такой вопрос по мобилизации. Тестя призвали в феврале прошлого года по объявленной в Луганской Народной Республике мобилизации, тестю 53 года, сержант, так как в октябре прошлого года был проведен референдум, ЛНР вошла в состав РФ, соответственно войска НМ ЛНР, также вошли в ВС РФ и подчиняются законам и указам РФ. Подскажите пожалуйста как быть, написать рапорт на командира части? Либо куда то обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Подавать рапорт командиру в/ч через своего командира на увольнение по достижению возраста.

Следует подать рапорт об увольнении с военной службы в связи с достижением предельного возраста.