Собственнику отказали в получении подробных расчетов за отопление от ТСЖ - как действовать?

• г. Новосибирск

Собственник запросил в ТСЖ информацию о подробном начислении за отопление с формулами и расчетами, но а ответе был отсыл в ресурсоснабжающую организацию.

А там дали ответ что у нас нет прямых договоров и поэтому расчет начислений должны делать в ТСЖ.

Как истребовать с ТСЖ подробные расчеты?

Ответы на вопрос (2):

Как истребовать с ТСЖ подробные расчеты?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Направьте обращение в ТСЖ, если откажут в предоставлении расчета - обращайтесь в суд.