Можно ли уволиться после мобилизации с диабетом и гипертонической болезнью категории В?

• г. Астрахань

Я мобилизован с сахарным диабетом и гипертонической болезнью.. Здоровье ухудшилось на сво, положили в госпиталь, ВВК дали категорию В. Могу ли я уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Не факт что вас отпустят. Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска.