Как защититься от недобросовестного мастера - история о долгом и неуспешном ремонте

• г. Красноярск

Ситуация следующая. Знакомый мастер делал у меня в квартире ремонт, ремонт затянулся на 1,5 года при наличии материалов. Ремонт мастер не доделал, оставил кучу косяков, ему было некогда и он просто собрал инструменты и покинул ремонтируемую квартиру. Договор не заключали, актов, сметы, никаких нет. Нигде ничего не подписывали, только переписка в ватсап. Я производила мастеру оплату на карту без пометок (комментариев). Часть ремонта не оплатила, тк ремонт он не доделал, мало того, что много было косяков, испорчен материал. Мне пришлось искать других мастеров, для исправления косяков, доделки и переделки. Независимого эксперта я не вызывала. Но то, что испорчено половое покрытие, кривые стены и много мелких недочётов, это и так видно. Теперь этот мастер решил на меня написать заявление в милицию. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Теперь этот мастер решил на меня написать заявление в милицию. Чем мне это грозит?

Ничего, поскольку для разрешения таких споров обращаются не в полицию, а в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

А при чем тут полиция, данные дела в гражданском суде решаются, ничего не будет как было так и говорите.

Добрый день. Очень интересно, а мастер то за что на Вас в полицию писать собрался?

Здравствуйте!

Ничего Вам не грозит, что он Вам предъявлять собрался?