Хочу расторгнуть договор с интернет компанией с меня требуют неустойку хотя это в договоре не прописано, зоконно ли это.

• г. Нижний Новгород

Хочу расторгнуть договор с интернет компанией с меня требуют неустойку хотя это в договоре не прописано, зоконно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, незаконно. Вам нужно составить и направить досудебную претензию с уведомлением о расторжении договора на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте!

Если в договоре не предусмотрена неустойка за расторжение договора, то требование незаконно.