Был осужден по статья 228 часть 4 УК РФ Могу ли я занят должность генерального директора, в ООО?

• г. Смоленск

Был осужден по статья 228 часть 4 УК РФ

Могу ли я занят должность генерального директора, в ООО?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Осужденный может быть назначен руководителем юр. лица, если запрет на занятие данной деятельностью не установлен приговором суда и лицо может функционально исполнять трудовые обязанности, что проблематично при отбывании реального лишения свободы.

Наличие судимости для должности ген. директора в ООО - не проблема в большинстве случаев.

Если у Вас в приговоре суда нет лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, то можете занимать должность директора.

Андрей здравствуйте 🤝

Конечно имеете полное право

С уважением, Дарья Алексеевна.