Какой срок корректировки паспорта в базе данных? Прошел месяц, результата ноль. При обращении в УФМС, говорят ждите звонка.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отделения.

Заявителю в срок, не превышающий 3 рабочих дней с момента регистрации заявления об исправлении опечаток и (или) ошибок, способом, указанным им в таком заявлении, направляется сообщение об отказе в исправлении опечаток и (или) ошибок в выданном паспорте, и возвращается представленный в соответствии с подпунктом 29.2 пункта 29 Административного регламента паспорт в день его обращения в подразделение по вопросам миграции. (Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2020 N 62009))

Срок оформления паспорта взамен паспорта, в котором допущена опечатка и (или) ошибка, не должен превышать 10 рабочих дней с даты регистрации заявления об исправлении опечаток и (или) ошибок. Удачи

sudact.ru

При подаче заявления на загран паспорт, мне было отказано. Т.к паспорт РФ не действителен, нет в базе данных. По причине ошибки в букве фамилии, внесенных в базу данных сотрудником УФМС. Написал заявление на корректировку, обещали все исправить до Нового года. Но увы...