Организация заключения договора подряда на строительно-монтажные работы с бригадой из 40 физических лиц - вопросы оформления срочного трудового и прописки со стороны подрядчика

• г. Санкт-Петербург

Как организации заключить договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ с бригадой из 40 человек, все они физ. лица. Срочный трудовой с каждым? Прописать со стороны подрядчика нескольких? С каждым заключать по отдельности? Как сделать попроще?

Ответы на вопрос (1):

Во - первых, надо определиться, какие отношения Вам сами нужны с этими работниками: трудовые или гражданско - правовые. Если трудовые, то будет 40 договоров. Если гражданско - правовые - то можно сделать один договор с множественностью лиц на одной стороне (подрядчика). Поэтому попроще - сделать реестр подрядчиков, они распишутся в одной таблице, все это составная часть самого договора - реквизиты и подписи сторон. И в преамбуле также придется их перечислять. А если с одним из них за всех, - то необходимо 39 доверенностей.