Офицер запаса спецназа росгвардии рассматривает возможность восстановления на службу в полицию на Донбассе, несмотря на судимость и проживание в России

• г. Смоленск

Я офицер запаса спецназа росгвардии. Служил так же в омон не пенсионер. Давно погашенная судимость.44 года. Могу ли я востановиться на службу в полицию на донбас. Живу в россии.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но в качестве только добровольца или в ЧВК.

В полицию - нет. Коль скоро Донецкая область признана субъектом РФ, на ней действует законодательство РФ. В силу статей 14, 17 Закона о службе в органах внутренних дел даже при наличии погашенной судимости Вы не можете быть приняты на службу в органы полиции. Ищите другие варианты.