Подросток в беде - как защититься, если взрослый напал с дракой и обвиняет в нападении?

• г. Нижний Новгород

Что делать, если взрослый пьяный мужчина напал с дракой на подростка. Подросток, защищаясь ударил в ответ. Потом нападавший получил ещё от свидетелей, так как был очень агрессивен. Уходя угрожал Растреллом, но наутро написал заявление на подростка, а мать-работник больницы сделала заключение черепно мозговая травма. Обвиняет подростка, есть свидетели происходившего. Стоит ли писать встречное заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да,нужно писать обязательно заявление в полицию. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Фиксировать нанесенные повреждения.

Искать адвоката нужно. Вот что делать.