Квартира не приватизированная, Имеет ли сожитель матери право на жилплощадь, если он прописан?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Квартира не приватизированная, Имеет ли сожитель матери право на жилплощадь, если он прописан? По квартирной карточке записан как сожитель! Имеет ли он право на собственность жилья при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, если эта квартира не приватизирована и не является собственностью, то она

не может быть продана.

имеет ли он право на собственность жилья при продаже квартиры?

Для того, чтобы что-то продать, нужно это что-то иметь в собственности.

То есть квартиру нужно будет приватизировать.

А так как сожитель зарегистрирован в квартире, то приватизаци распространится и на него.

Думайте как его снять с учета на время приватизации.