Муж носитель гринкарты США. Сейчас ищет работу. Может ли он подать петицию на воссоединение с супругой?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

А где его супруга находится?

С уважением.

Если речь идет об американском иммиграционном законодательстве, и воссоединение супругов предполагается в Соединенных Штатах, то может. Но, вполне вероятно, ему придется найти финансового ко-спонсора.