Секретный брак с заключенным - что если родители узнают и что будет при разводе?

• г. Челябинск

Хочу выйти замуж за заключенного. Я совершеннолетняя, родителям говорить не буду.

Смогут ли они как нибудь узнать о браке, или могут ли им какие то органы сообщить о моем замужестве?

И еще вопрос, при разводе мой супруг не будет каким нибудь образом претендовать на долю имущества и дом, где я прописана с родителями?

Ответы на вопрос (2):

1. Поскольку вы достигли совершеннолетия, вы вправе выйти замуж за любого человека. Никакие гос органы уведомлять ваших родителей об этом не будут.

2. Ваш супруг будет иметь право на им-во, которое будет приобретено вами лично или при помощи и его денежных средств в период брака. Но, ваше добрачное им-во и им-во родителей останутся только за вами.

Если вы совершеннолетняя, то родителям докладывать о вашем замужестве ни кто не будет. Могут родители узнать при условии, если ваш супруг вновь совершит преступление/правонарушение и при установлении обстоятельств дела сотрудники полиции могут произвести ваш опрос, либо ваших родителей.

Претендовать на долю не сможет, сможет претендовать только на то имущество, которое в период брака будет на вас зарегистрировано.