Как написать ходатайство на длительное свидание в Исправительном Учреждении без свидетельства о браке?

• г. Челябинск

Что нужно написать в ходатайстве начальнику Исправительного Учреждения, чтобы дал разрешение на длительное свидание с парнем? (Регистрация в загсе отсуствует)

Ответы на вопрос (5):

Заявление о разрешении заключить брак. Иначе никак - длительные свидания предоставляются только близким родственникам.

Вы зря думаете, что если вы не замужем, то можно что такое накарябать в ходатайстве, что у начальника прошибет слеза и он даст разрешение на длительную свиданку. Коль вы не замужем то ни какой длительной свиданки вам не будет.

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ — с иными лицами. Количество лиц, допускаемых на длительное свидание, определяется с учетом вместимости комнат длительных свиданий и графика предоставления свиданий (ч. 1, 2 ст. 89 УИК РФ; п. 70 Правил, утв. Приказом Минюста от 16.12.2016 N 295).

Заявление о свидании может подать как сам осужденный, так и лицо, желающее с ним встретиться (родственник или иное лицо) (п. п. 70, 71 Правил N 295).

Заявление о свидании составляется в свободной форме и должно содержать:

Ф.И.О. руководителя и наименование ИУ;

данные заявителя (Ф.И.О., паспортные данные, адрес регистрации);

просьбу предоставить свидание (вид свидания, когда, где, с кем (Ф.И.О. осужденного));

основания для встречи, сроки свидания (для длительных свиданий).

К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих личность заявителя и родство. Если заявитель и осужденный не являются родственниками, необходимо также обосновать такую необходимость (п. 71 Правил N 295).

Представить заявление можно непосредственно дежурному ИУ, по почте в адрес ИУ, либо, при наличии у учреждения технической возможности, путем электронной записи.

В большинстве ИУ разработан стандартный бланк заявления на свидание, который предлагается заполнять заявителю.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки ходатайства.