Опасность интернет-покупок - мой опыт покупки электронных сигарет на мошенническом сайте без возможности связи с продавцом

• г. Санкт-Петербург

Вчера приобрела на сайте электронные одноразовые сигареты, заплатила указанную сумму. Оплачивать пришлось на сайте переводом на карту. На почту после регистрации на их сайте пришло уведомление о регистрации, с выдачей пароля от личного кабинета, и второе уведомление о покупке. Сообщение от магазина было от "портала для психологов", а не от сайта с которого производился заказ. Заказ обрабатывается. Я не получила чека, просто отправила средства по номеру карты. На связь выйти с магазином не представлялось возможным. В разделе контакты указаны "Til - tok", аккаунт которого " не найден", почта, на которую я тоже писала, но ответа не получила, телеграмм - вообще другой магазин, инстаграмм аналогично. Есть пару фото, под одним из них удалось обнаружить комментарии таких же несчастных покупателей как я. Адреса магазина нет, только адрес пункта выдачи, он находится в Москве. Никакой информации о человеке, кроме номера кредитной карты по которому производилась оплата - нет.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на них в Роспотребнадзор.

Можете подать заявление в полицию о привлечении за мошенничество.