Почему следователь ошибся, отказав в допросе 16-летней дочери - мнение подруги об иную правильность показаний

• г. Москва

У моей подруги муж изъявил ходатайство о вызове и проведении допроса своей 16-летней дочери, чтобы она подтвердила алиби, что он в этот момент был с дочерью дома. Следователь ему отказал на том основании, что девочка заинтересована в исходе дела и в силу несовершеннолетнего возраста не может дать объективные показания. Помогите пожалуйста, как обосновать, что следователь не прав, подруга вся извелась, потому что ее муж не виноват.

Ответы на вопрос (4):

Не понятно в чем обвиняют супруга вашей подруги. Следователь является независимым лицом, указывать ему как организовывать следствие. Ищите кроме этого другие доказательства.

Пишите жалобу в прокуратуру на следователя.

С уважением.

Здравствуйте Анастасия. Возраст и степень родства не могут однозначно говорить о заинтересованности в исходе дела. Тем более ребёнку уже 16 лет и она вполне понимает всю реальность происходящего. Ему надо написать жалобу на имя руководителя следственного органа или в прокуратуру.

Нужно оценить обстоятельства на предмет общей доказанности.