Можно ли отказаться от больничного в строительной компании и получить оплату от ФСС?

• г. Оренбург

Работаю в строительной компании, был на больничном 15 дней, по выздоровлению, работодатель попросил отказаться от больничного, я пошёл на встречу и отказался. Теперь вопрос оплатит ли мне ФСС больничный после отказа или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы официально не оформили больничный лист, то оплачивать его не будут.