Что будет с пенсией, если не пройдешь комиссию на переоформление инвалидности?

• г. Астрахань

Ей ещё пять лет назад установили инвалидность. Она продлевала инвалидность и получала пенсию. Сейчас у неё спустя пять лет комиссия на переосвидетельствоние. Но выпала комиссия на празднечные дни. И она не прошла её, не вызывали пока. Я хотела узнать, ей пенсию преостановят пока не пройдёт комиссия. А потом выплатят пропущенное?

Ответы на вопрос (1):

Нет только назначат заново. С даты подачи нового заявления.

Так бы да продлили. Если бы успела.