Несовершеннолетний, самооборона и убийство - каковы последствия при записи на диктофон/камеру?

• г. Санкт-Петербург

Что будет если несовершеннолетний совершит убийство при самообороне учитывая что нападающий был в достаточной физической форме и обороняющийся в шоковом состоянии нанесет повреждения которые привели к его смерти. Учитывая то что все это было записано на диктофон/камеру.

Ответы на вопрос (5):

Ответственность за убийство наступает с 14 лет. Самооборона должна подтверждаться. Если будет установлено, что это самооборона дело прекратят. На это многие факторы влияют.

Убийство в состоянии необходимой обороны исключает уголовную ответственность. Это касается не только несовершеннолетних.

В этом случае он будет освобождён от уголовной ответственности ввиду установленной необходимой обороны, на основании статьи 37 УК РФ, при это положения указанной статьи в равной мере распространяются на всех лиц, находящихся в пределах действия Уголовного кодекса Российской Федерации, независимо от возраста. Такие дела.

Здравствуйте, уголовная ответственность наступает с 14 лет, если действительно самооборона, то дело должны прекратить.

Дмитрий, добрый день. Его суд может освободить от юридической ответственности, если это была самооборона.

С уважением, Дарья Алексеевна.