Заведено дело по статье 111.2 УК РФ - Муж-потерпевший исчез, что произойдет на суде?

• г. Новосибирск

На меня заведено дело (111.2 УК РФ) потерпевший (муж) собрал свои вещи, оставил ключи у соседей и пропал. Что будет дальше? Как будет проходить суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина. Сперва будет предварительное расследование по делу, в ходе которого будут проведены осмотры места происшествия и вещественных доказательств, как минимум одна судебная экспертиза, допросы потерпевшего, вас (в качестве обвиняемой), свидетелей, иные следственные действия. Затем будет составлено обвинительное заключение, после утверждения которого районным прокурором, дело поступит в суд. В суде будут исследованы все доказательства, собранные следствием, выслушана позиция прокурора по делу, позиция потерпевшего, ваша и вашего защитника. После этого суд вынесет приговор.

Марина, обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства, который изучив материалы уголовного дела, - ответит на все ваши вопросы. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.

То что дело, это по сути ерунда, если вы не виновница. Будут разбираться... вашу вину должны доказать. В суд просто так материалы не дают. Если передали на вас в суд - надо искать адвоката, который сможет помочь. Развалить дело. Но вас, как минимум, должны были арестовать... звоните.