Имеют ли больничные работники право скрывать фамилию дежурного врача от родственников пациентов?

• г. Краснодар

Такой вопрос.

Человек звонит в стационар, где лежит его родственник.

Просит фамилию врача, который дежурит в данный момент в этом отделении.

Отвечают, что не скажут фамилию, т.к. инфлрмация является конфедициальной.

Разве они правы?

Когда это была фамилия дежурного врача конфедициальной?

Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эта информация не является конфиденциальной, такого закона нет, где бы указывалось что фамилия дежурного врача это конфиденциальная информация.