Несоблюдение процедур - частная клиника отказывается от выдачи больничных после операции

• г. Москва

Обратилась к врачу в частную клинику 19.12.2022, через неделю там же сделали операцию, больничные они не делают, якобы надо идти в государственную, но прошло уже одна неделя, они не чего не сказали что надо идти после операции на следующий день и открывать больничный, но ситуация действительно странна, опирация то была 28.12.2022, а на работу я не хожу с 19.12.2022, и как быть в этой ситуации откроет ли государственная полеклиника мне больничны, с 19.12.2022, так как на дворе уже 03.1.2023

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще частные клиники имеют право выписывать больничный. Вам государственная Поликлиника больничный задним числом не откроет.