Опасность на праздники - как выжить в больнице с минимальным медицинским персоналом?

• г. Москва

Человек попал в больницу по скорой помощи. Но в период праздников медперсонал даже не оказывают перевязки. Рану перевязывают соседи по палате. Перевязать рану можем и дома. Как выписаться из больницы, когда в больнице только один дежурный врач сто человек?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете просто уйти.

Подойдите к главврачу и выпишитесь.

Здравствуйте, если Вы лечитесь в больнице добровольно, то можете отказаться от лечения в любой момент, написав заявление на имя лечащего врача. Лишить Вас такого права может только суд через постановление о принудительном лечении. Подробности в Законе РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (смотреть лучше актуальную редакцию с последними изменениями).

Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас полезной! Если возникнет ещё вопросы вы можете обратиться в личные сообщения. Личная консультаций и другие юридические услуги на сайте платные.