Управляющая кампания незаконно выставляет счет на содержание и ремонт многоквартирного дома - 77 рублей с квадратного метра

• г. Вологда

Управляюшая кампания выставляет счет на содержание и ремонт многоквартирного дома в размере 77 рублей с квадратного метра, что на наш взгляд является не законным.

Ответы на вопрос (1):

Марина, жалобу следует писать обоснованно и со ссылкой на нарушение норм действующего законодательства. Кроме того, прокуратура сама ничего сделать УК не сможет, у нее нет на это прав. Прокуратура при наличии оснований может только сделать предписание, а также оформить протокол об административном правонарушении и вышлет этот протокл для привлечения к административной ответственности уже в Государственную жилищную комиссию.

Так что для экономии времени Вы вправе сразу написать жалобу сами в Государственную жилищную комиссию Вологодской области:

Почтовый адрес: 160009, Россия, г.Вологда, ул.Мальцева, д.52, каб. 321

E-mail: 725528@mail.ru

Телефон(ы) (8172) 725528

Факс(ы) (8172) 720478