Гражданин РФ столкнулся с проблемой растаможки автомобиля в Симферополе - как обойти требование установки АВЭОС Гланас за 120 тыс. рублей?

• г. Симферополь

Опишу свою ситуацию:

- я гражданин РФ, имею автомобиль, купленный в Днепропетровске в 2008 году, в 2021 году автомобиль растаможен в Симферополе. В ПТД указано "Запрещено использование на дорогах общего назначения". Номера днепропетровские. Для получения ПТС требуют установить АВЭОС "Гланас" в Ростове или Краснодаре. Цена вопроса 120 тыс. рублей. Можно ли по-другому?

Ответы на вопрос (1):

Можно и по другому. Обратитесь к любому юристу в личку.