Несовершеннолетний вовлечен в групповую драку - какие последствия грозят ему?

• г. Санкт-Петербург

Вчера оказался на групповой драке с товарищами, нас было человек 15, половина успели сбежать, человек 6 поймали, в том числе и меня. Я являюсь несовершеннолетним, просто смотрел на драку, без агрессии, даже не лез туда. Меня забрали родители с отдела, но серавно я боюсь что какие последствия могут быть у меня. Подскажите, что-то грозит мне?

Ответы на вопрос (2):

Постановка в ПДн, привлечение к уголовной ответственности при наличии состава.

По камерам и показаниям будет установлено, что объективную сторону преступления Вы не исполняли, просто присутствовали. Так что максимум вариантов - пойдёте свидетелем. Такие дела.