Как зарегистрировать авто без СТС и госномеров в случае, когда продавец утверждает, что они изъяты ГИБДД, но оказывается, что хозяин машины умер и нужно связаться с наследником.

• г. Иркутск

Можно ли зарегистрировать авто, если купили машину без стс и госномеров, продавец сказал, что номера и стс забрали сотрудники Гибдд, а потом оказалось, что хозяин машины скончался и есть связь с наследником.

Ответы на вопрос (2):

Если ТС не утилизировано, то можно зарегистрировать. Вам нужно с наследниками решать вопрос.

Наследники тут вообще не причем, если он при жизни продал авто.

Брать все документы и ставить авто на учет на себя. При отказе ГИБДД иск в суд о признании права собственности на авто.