Ответ ГУФСИН не соответствует критериям Перечня заболеваний, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 № 54

• г. Майкоп

Пришёл ответ из ГУФСИН, в нём такие слова:

*Таким образом, степень выраженности, стадии болезней, имеющихся у ХХХ, не соответствуют критериям, установленным в Перечнем заболеваний, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 № 54 по причине отсутствия на настоящее время тяжёлых осложнений, приводящих к значительным функциональным нарушениям*

Вопрос: о каких критериях идёт речь? Я то смотрел, вижу "список болезней с кодами". Где критерии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Если Вы проходили освидетельствование, Вам должны были дать заключение по форме, утвержденное приложением к данному постановлению. В этом заключении все формулировки достаточно четкие и как-то не вписываются в то, что Вы приводите (то есть, болезнь или есть, или ее нет согласно перечню). Что касается критериев, приведу пример: например, осуждённый болен туберкулёзом, однако критериями освобождения будут его хроническое течение с развитием дыхательной недостаточности lll степени.

Считаете, отсутствуют критерии?

Например.

.

Перечень

заболеваний, препятствующих отбыванию наказания

С изменениями и дополнениями от:

19 мая 2017 г.

Наименование заболеваний

Код по

МКБ-10

I. Инфекционные болезни

1.

Туберкулез органов дыхания, хроническое течение, излечение которого не может быть достигнуто никакими методами (состоящие на II Б группе диспансерного наблюдения), с развитием

дыхательной недостаточности III степени