Оскорбительные СМС-ки и угрозы - Как защититься и найти злоумышленника?

• г. Москва

В течение года мне, моему другу и еще одному нашему общему знакомому на телефон приходят оскорбительные смс-ки из майл-агента. Кто-то завел несколько почтовых ящиков на мэйл. Ру, один из которых в названии содержит мое имя и фамилию с измененной буквой. С этих ящиков нам периодически рассылаются смс непристойного характера. В одноклассниках зарегистрирована страница с моей фамилией (опять же с измененной буквой), с которой нашему общему знакомому пришло письмо с угрозами и предложением встретиться для разборок. И в качестве контактов для связи оставлен МОЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. Кроме этого, моему другу при включении телефона утром приходит смс от мобильного оператора о том, что я ему в течение ночи звонил 40 раз. Я, естественно, никому не звонил. Наконец, сейчас есть все основания полагать, что кретин, который всем этим занимается, в курсе всех наших переговоров по телефону и по аське. И что самое непонятное, он даже в курсе некоторых вещей, которые мы с другом никак не обсуждали. К примеру, в смс-ке промелькнула имя и фамилия одного моего коллеги по предыдущей работе. И фамилия эта - не Иванов, т.е. совпадение исключено! И я об этом человеке не вспоминал и не говорил НИ С КЕМ по крайней мере лет 6! Не хотелось бы сойти за сумасшедшего, но тем не менее, все так, как я описал. Есть ли шансы найти и наказать этого урода? И какие меры нужно предпринять (заявление в полицию, службу безопасности мобильного оператора, в мейл. Ру написать)? Будет ли кто-то этим заниматься, или как всегда отфутболят, и на этом все закончится?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

В полицию заявление напишите.