Какие права имеет жена, ушедшая от мужа-тирана, после многолетней совместной жизни?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если жена с мужем прожили 45 лет он её бил, она ушла от него до дочки. Имеет ли она какую то часть дома или он может всё подписать любовнице?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Ирина!

Если дом приобретен супругами в период их брака, то он является их совместной собственностью. Супруга вправе требовать раздела имущества и выдела ей 1/2 доли в праве на дом.

Если вы ушли, то вам не на что рассчитывать, а равно как владелец может все завещать кому угодно.