Как рассчитать срок по статье 30 часть 3 ч 4.228.1 и возможно ли получить 5 лет лишения свободы?

• г. Москва

Скажите правильно ли я рассчитываю срок по статья 30 часть 3 ч 4.228.1 есть сотрудничество это ст 61 пункт "и" есть досудебка это уже от 15 - пол срока того 7.5 лет и рассмотрение дела в осотом порядке это 5 лет лишения свободы правильно? Есть характеристики с работы имеется малолетний ребёнок, привликаюсь впервые есть болезнь почек прошёл лечение в нарко деспанцире есть бумага что не употребляю марихуану, есть характеристика о взносе в нарко деспанцер помощь нуждающимся кто проходит лечение, мама пенсионер. Возможно ли получить 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы не совсем верно посчитали верхний предел. С учетом покушения на преступления, досудебного соглашения о сотрудничестве и наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. "и" ч. 1 ст. 61 УК РФ, максимальное наказание, которое Вам может быть назначено, составляет 7,5 лет. То есть более этого срока суд назначить не может. Но с учетом иных смягчающих обстоятельств, о которым Вы пишите, наказание, по всей вероятности будет менее 7,5 лет.

Здравствуйте. Наказание в таком размере не исключено, хотя и маловероятно. Наймите адвоката, что-бы разобрался, что ещё можно сделать. Нужна будет помощь - напишите в чат.