Как оформить развод в России, если брак был заключен в Турции, чтобы расписаться здесь - сложная жизненная история

• г. Иваново

У моего гражданского мужа такая ситуация, в 2011 году он женился на гражданке России, через год она уехала в Россию и не вернулась, в России она снова вышла замуж не разведясь в Турции.

Здравствуйте, у меня есть ребёнок с гражданином Турции, он родился в 2020 году. У моего гражданского мужа такая ситуация, в 2011 году он женился на гражданке России, через год она уехала в Россию и не вернулась, в России она снова вышла замуж не разведясь в Турции. Мой муж начал в Турции бракоразводный процесс в 2020 году, но там всё сложно, нужно её присутствие, а она отказывается, чтобы нанять адвоката она тоже отказывается идти в консульство. Возможно ли оформить развод в России, если брак заключён в Турции и на основании этого получить справку о том что не женат для того, чтобы мы здесь расписались? Она ещё поменяла фамилию выйдя снова в России замуж.

Ответы на вопрос (1):

Уточните ваш муж сейчас в Турции проживает?