Можно ли уволиться без отработки указав заявлении причину (в связи с переездом) и приложив копию жд билета в другой город?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да можно, но лучше сообщить об этом заранее., что бы вовремя был сделан перерасчет.

В статье 80 ТК РФ прописаны категории работников, которых работодатель должен уволить без отработки. К ним относятся:

беременные женщины и матери с малолетними детьми;

родители детей-инвалидов;

абитуриенты, у которых начинается обучение;

специалисты, достигшие пенсионного возраста;

люди, которые призваны в армию или вынуждены переехать в другой город.