Вопрос о возможности устройства на работу в СК РФ после осуждения брата.

• г. Нижнекамск

Хотела бы узнать примут ли меня на работу в СК РФ, если брат был осужден на 10 месяцев в 2010 году по статья 115 часть 2 п А и в 2007 году по статья 158 часть 1 (дело было прекращено по ст.25 примирение сторон. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Учитывая, что будут проводить спецпроверку, вас не долны принять на службу. Но решение о принятии зависит от многих факторов.

В данный момент может служить противоречием трудоустройстве в органы.

Здравствуйте. Нет не примут. Смотрите закон об СК. Там это прямое ограничение для нахождения в должности.