Можно ли продолжать работу учителем после осуждения по статье 264.1 УК РФ?

• г. Липецк

Моджно ли будет мне продолжать работать в школе учителем, если меня осудят по ст. 264.1 ук. Рф и назначат наказание в виде исправительных работ.

Ответы на вопрос (3):

Александр, администрация СОШ может вас уволить в связи с положениями ст.ст. 331 и 351.1 ТК РФ.

Могут уволить за утрату доверия.

В ст. 331 ТК РФ не поименованы преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Нет, уволить вас не имеют права.