Бухгалтер списывает с зарплаты приставам меньше, чем прожиточный минимум - правильно ли это?

• г. Краснодар

У меня у меня на работе бухгалтер списывает приставам с зарплаты при это должен остовлять прожиточный минимум но каждый раз начесляет меньше прожиточного минимума мотивирует тем что с этого минимума списуется и подоходный налог к примеру зарплата 28000 р а наруки получаю 11000 хотя минимум 13000 примерно вопрос правильно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Она вообще не права. Она сначала платит налог и уже от остатка производит расчет и алиментов и прожиточного минимума.

Идете к приставам, пишите заявление о сохранении прожиточного минимума и тогда у вас сохранится прожиточный минимум.. по алиментам, на прожиточный минимум не рассчитывайте.