Мать моих детей (мы никогда не были расписаны) хочет субсидию на получение жилья.

• г. Москва

Мать моих детей (мы никогда не были расписаны) хочет субсидию на получение жилья. Дети прописаны у неё. При расчете суммы субсидии в Жилищном комитете хотят учесть излишки моей жилплощади. Для этого требуют принести им выписку из домовой книги по моему месту жительства. Правомерны ли такие действия Жилищного комитета г. Москвы.

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерны, так как вы не являетесь членом семьи