Сдача квартир в аренду по генеральным доверенностям родителей - возможности ИП

• г. Мурманск

У меня генеральные доверенности от родителей на их квартиры, в которых они не живут. Могу ли я через своё ИП сдавать их квартиры в аренду?

Ответы на вопрос (6):

Да, есть у вас такое право.

Для этого у вас должны договоры от родителей с вашими ИП.

С уважением.

Если в доверенностях дано право сдавать эти квартиры в аренду, то у вас есть такое право. Но не через ИП. А как физлицо. Иначе будут огромные проблемы с налоговой.

Добрый день. В доверенности должно быть специально оговорено право на сдачу квартир в аренду на Вас, как на физ лицо. Чтобы сдавать как ИП - нужен договор с родителями.

То есть никаких дополнительных документов мне не нужно для этого?

Генеральных доверенностей давно не существует. Каждое действие должно быть специально прописано в доверенности. Если в ваших доверенностях есть пункт, разрешающий сдавать в аренду конкретную квартиру - то можете сдавать, составив Договор аренды..