Как вернуть изъятый на экспертизу сувенирный нож, найденный при осмотре на машине?

• г. Махачкала

Меня оставили на машине при осмотре нашли сувенирный нож инспектор гаи вызвал наряд меня забрали в отдел нож изъяли на экспертизу как мне получить этот нож обратно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, сертификация на нож у Вас имеется?

Здравствуйте. Обратитесь в отдел полиции, где производили выемку ножа. Напишите заявление на имя начальника ОМВД о выдаче. Если в Ваших действиях не будет усматриваться признаков правонарушения, то нож Вам вернут.