Когда подавать заявление на продление ежегодной пенсии для несовершеннолетнего?

• г. Калуга

Когда подают заявление на продление ежегодной пенсии для несовершеннолетнего на следующий год: с первого января следующего года или с того месяца, с которого было подано заявление на прошедший год? Ну, например, заявление о начислении пенсии по потере кормильца впервые было подано 23 сентября 2022 года. Для того, чтобы продлить выплаты на следующий год очередное заявление следует подать в январе 2023 или же в сентябре 2023?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем требуется ежегодное подтверждение? Пенсия по потери кормильца устанавливается до 18 лет ребенку.