Сейчас она попала в больницу, если она не дай бог умрет, они начнут делить квартиру, а не нормально проводить её

• г. Свободный

Квартира приватизирована на двоих детей и мать, на третью дочь написана дарственная, дочь на которую написана дарственная ухаживает за матерью, дает деньги, постоянно участвует в жизни матери хоть и живет далеко, приезжает, две другие не помогают, но прописаны, мать за них платит за квартиру, по телефону матерят и говорят что у них нет матери,-требуют продать квартиру деньги разделить, а матери дом в деревне пусть туда едет!, Она же слабая, плохо ходит, аритмия, и давление скачет. Сейчас она попала в больницу, если она не дай бог умрет, они начнут делить квартиру, а не нормально проводить её, помогите узнать как можно непутевых наследников вывести на чистую воду, чтобы они по заслугам получили.

Ответы на вопрос (3):

Тут то вопрос о наследовании квартиры вообще не встанет. Ведь матери уже ничего не принадлежит от этой квартиры. Если договор дарения прошел гос регистрацию и третья дочка уже собственница 1/3.

Поэтому ситуация с Ваших слов такова: Три сестры. Общая долевая собственность. Те две не могут требовать продать квартиру, они могут лишь распорядиться своими долями, - продать и пр. Но не выселить мать, если третья сестра не захочет.

Короче вопрос основной - прошел ли гос регистрацию договор дарения доли матери - третьей дочери. Или это завещание Вы называете дарственной? Это разные вещи, знайте.

Договор дарения не зарегистрирован еще, не знаю как быть в данной ситуации,при приватизации я отказалась от квартиры в пользу их троих, мамы и двух сестер, теперь они постоянно требуют продать квартиру, мать поэтому и решилась написать договор дарения, но он не в силе. по суду можно будет доказать что они не помогали ей и фактически они не имеют право на свои доли так как доли оплачивала опять таки я. квартплату, налог( деньги маме посылала)

Квартира приватизирована на двоих детей и мать, на третью дочь написана дарственная дочь на которую написана дарственная ухаживает за матерью, дает деньги , постоянно участвует в жизни матери хоть и живет далеко, приезжает, две другие не помогают, но прописаны мать за них платит за квартиру по телефону матерят и говорят что у них нет матери,- требуют продать квартиру деньги разделить, а матери дом в деревне пусть туда едет!, Она же слабая , плохо ходит, аритмия, и давление скачет. сейчас она попала в больницу, если она не дай бог умрет, они начнут делить квартиру,а не нормально проводить её, помогите узнать как можно непутевых наследников вывести на чистую воду, чтобы они по заслугам получили. договор дарения не зарегистрирован еще, не знаю как быть в данной ситуации,при приватизации я отказалась от квартиры в пользу их троих, мамы и двух сестер, теперь они постоянно требуют продать квартиру мать поэтому и решилась написать договор дарения, но он не в силе. по суду можно будет доказать что они не помогали ей и фактически они не имеют право на свои доли так как доли оплачивала опять таки я. квартплату, налог( деньги маме посылала)