Как написать заявление в полицию на человека, который унижал и угрожал здоровью - полезные советы и правовые аспекты

• г. Тверь

Можно ли написать заявление в полицию на человека, который унижал и оскорблял, так же угрожал здоровью, и обещал дать пощёчину при встречи? Имеются аудио доказательство того, что говорили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно написать заявление в полицию по факту угрозы жизни и здоровью, а также подать иск в суд по факту оскорбления. Иск в суд т защите чести и достоинства и взыскания морального вреда.

Можно написать заявление в полицию.