Можно ли вернуть мужа из зоны сво после предоставления справок в военкомате при учебе на очно-заочном?

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж находиться в зоне сво, он учиться в универститете на очно заочном, могут ли его вернуть домой если предоставлю справки в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать обратиться об отмене решения о мобилизации мужа. Но шансов мало.

Нет, конечно, не вернут. Контракт у него подписан. И пока СВО не закончиться - не вернется. Если только в отпуск. Военкомат уже к его нахождению в зоне СВО никакого отношения не имеет.