Отказ от медосвидетельствования - осужден по ст.264.1 и приговорен к отработке, но вину не признал. Суд защитил местных ГАИ, но не доказал управление в состоянии алкогольного опьянения. Могут ли

• г. Ростов-на-Дону

Осудили по ст.264.1 за отказ от медосвидетельствования, вину не признал, суд приговорил 240 ч отработки, все это продолжалось 1 год не могли доказать что я был под алкоголем. Суд просто защитил местных ГАИ и сам факт управления не был доказан по ст.12.7 вождение без прав. Был привлечен впервые по ст.264.1, вопрос могут ли меня поставить на учёт наркологию?

Ответы на вопрос (3):

Факт употребления не установлен. На учет поставить не должны.

Если приговор вступил в силу, то да, должны поставить на учет.