Освобожденный условно - как исчисляется надзор после срока и каковы последствия рецидива?

• г. Саратов

Освободился условно досрочно, после истечения условного срока дали 8 лет надзор, за рецидив как мне объяснили. И у меня такой вопрос, с какого момента исчисляется мой надзор, и еще условный срок закончился к примеру в августе а надзор дали через 3 месяца. Все ли идет в горочку?))

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, если к Вам не относятся нижеперечисленные пункты:

1. Во время пребывания в месте лишения свободы лицо признавалось злостным нарушителем прядка отбывания наказания;

2. Совершило в течение года два или более административных правонарушения против порядка управления либо посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, на здоровье населения и общественную нравственность.

В отношении лиц старше 18 лет, совершивших преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних, административный надзор устанавливается вне зависимости от признания их злостными нарушителями и совершения ими правонарушений.

В соответствии с частью 3 статьи 73 Уголовного кодекса РФ испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу, в испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора. Проще говоря, испытательный срок исчисляется со дня оглашения приговора.