Можно ли уволиться без отработки, если есть маленький ребенок?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос хочу уволиться с работы, но сказали что нужно отрабатывать 2 недели на сколько я знаю что если есть маленький ребёнок могу уволиться без отработки права ли я?

Ответы на вопрос (6):

Анастасия, вам же уже ответили. Ещё раз - Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Ваш маленький ребёнок здесь ни при чем.

Если вы официально трудоустроены, то вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 2 недели (а не отработать 2 недели), наличие/отсутствие ребенка в этой ситуации никаких льгот не дает. Работодатель может (если захочет) уволить вас и одним днем, но заставить его так поступить нельзя.

Нет, не правы, нужно отработать 2 недели.

У меня срочный трудовой договор на 3 месяца.

Значит уволитесь либо по окончанию. Либо с отработкой, а если ребёнку нет 3 лет, можете уволиться по уходу за ним и без отработки.

Это ничего не меняет.